Новости России

Как пиво влияет на печень, поведали эксперты

Как пиво влияет на печень, поведали эксперты (26 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 26 07 2019:


Немецкие эксперты из Университета Эрлангена-Нюрнберга поведали, как пиво может влиять на печень. По словам исследователей, если употреблять этот напиток в умеренных количествах, то он поможет в борьбе с различными заболеваниями, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты отмечают, что пиво содержит кислоты, которые положительно воздействуют на обмен глюкозы. Кроме того, в нём содержится ксантогумол, который снижает риск развития ожирения печени и помогает справиться с воспалениями.

17

Учёные подчёркивают, что важно не злоупотреблять этим напитком  - иначе пострадает здоровье. Кроме того, лучше отказаться от различных солёных закусок, чтобы не набрать лишний вес.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.