Новости России

Как абрикос влияет на организм, сообщили специалисты

Как абрикос влияет на организм, сообщили специалисты (29 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 29 07 2019:


Специалисты сообщили, как абрикос может влиять на организм. По словам экспертов, этот продукт может положительно воздействовать на иммунитет и процессы кроветворения, сообщает "Колмово.ру".

Плоды абрикоса содержат большое количество витаминов B, C, H, E, P и A, а также - фосфор, магний, калий, железо и серебро, крахмал винную и лимонную кислоты, сахар и инулин. Это делает абрикос незаменимым при заболеваниях щитовидной железы, сердца и сосудов, почек и высоком уровне холестерина.

42

Однако у абрикоса есть и противопоказания. Его не стоит есть тем, кто страдает от гастрита или повышенной кислотности желудка. Также не рекомендуется употреблять абрикос на голодный желудок или после мяса и трудноусваиваемых продуктов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.