Новости России

Как можно снизить давление без лекарств, рассказали учёные

Как можно снизить давление без лекарств, рассказали учёные (29 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 29 07 2019:


Учёные из Техасского университета в Остине рассказали, как можно снизить повышенное артериальное давление без лекарств. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 43 человека в возрасте около 60 лет, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцев разделили на две группы - часть участников занимались плаванием, а другая - расслабляющей гимнастикой. К концу 12-недельного исследования пловцы сбили в среднем 9 баллов от своего систолического давления - причём во второй группе таких изменений не наблюдалось.

64

Кроме того, исследователи прибегли к ультразвуковым тестам, чтобы выяснить, как хорошо кровеносные сосуды участников расширялись в ответ на кровоток - улучшения отмечались только в группе пловцов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.