Новости России

Как пиво влияет на организм, рассказали учёные

Как пиво влияет на организм, рассказали учёные (30 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 30 07 2019:


Немецкие учёные из Университета Эрлангена-Нюрнберга рассказали, как пиво может влиять на организм. По словам специалистов, умеренное употребление этого напитка способно оказать положительное воздействие на состояние здоровья, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи отметили, что в составе пива есть ксантогумол и альфа-горькие кислоты, которые хорошо влияют на обмен глюкозы и снижают риск развития ожирения печени. Кроме того, пиво помогает справиться с воспалениями и избыточным весом.

4

Правда, специалисты отмечают, что большие дозы напитка начнут действовать на организм негативно, поэтому злоупотреблять пивом не стоит. Также учёные призвали отказаться от солёных закусок к пиву - они могут привести к проблемам с лишним весом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.