Новости России

Как алкоголь и курение воздействуют на организм, поведали эксперты

Как алкоголь и курение воздействуют на организм, поведали эксперты (30 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 30 07 2019:


Эксперты поведали, как курение и алкоголь воздействуют на организм. По словам врача-кардиолога Елены Прошиной, непоправимый урон здоровью может нанести даже самая незначительная доля спиртного, сообщает "Колмово.ру".

Медик отметила, что алкоголь приводит к резкому увеличению артериального давления. Сигареты, как и пар от электронных сигарет, способствуют сужению сосудов и "снабжению" организма токсинами.

39

Отдельно эксперт отметила употребление пива, которое многие считают слабым алкогольным напитком. По её словам, пиво также повышает давление, а кроме того, при злоупотреблении этим напитком увеличивается масса тела. она подчеркнула, что страдающим от гипертонии лучше воздержаться от употребления пива.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.