Новости России

Как яблоки влияют на организм, поведали эксперты

Как яблоки влияют на организм, поведали эксперты (30 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 30 07 2019:


Эксперты поведали, как яблоки могут влиять на организм. По словам специалистов, яблоки при ежедневном употреблении способны оказать благотворное воздействие на состояние здоровья, сообщает "Колмово.ру".

В частности, ежедневное употребление яблок помогает снизить риск развития инсульта и защитить клетки нейронов мозга от окислительного стресса, что немаловажно для профилактики старческого слабоумия. А содержащаяся в них клетчатка увеличивает чувство сытости и предотвращает переедание.

65

Яблоки также являются богатым источником антиоксидантов, благодаря чему употребление яблок защищает лёгкие от окислительных повреждений, что важно при борьбе с астмой, а также уменьшают риск развития диабета.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.