Новости России

Административный штраф в размере 10000 наложен на собственника участка сельхозназначения за нарушение требований законодательства

Административный штраф в размере 10000 наложен на собственника участка сельхозназначения за нарушение требований законодательства (31 07 2019)



Инспектором отдела Государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, по материалам плановой выездной проверки муниципального земельного контроля, проведенной в июне 2019г. в отношении гражданина, допустившего нарушение требований земельного законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении.Физическое лицо, являясь собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения, с видом разрешённого использования — для сельскохозяйственного производства, общей площадью12,95 га, расположенных на территории Коростынского сельского поселения Шимского муниципального района Новгородской области, не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями. В отношении собственника в июле 2019г. за данное нарушение возбуждено дело об административном правонарушени по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.