Новости России

О контроле мероприятий по отчуждению свиней в рамках борьбы с распространением вируса АЧС на территории Шимского района

О контроле мероприятий по отчуждению свиней в рамках борьбы с распространением вируса АЧС на территории Шимского района (30 07 2019)



Управлением Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям 30.07.2019 проведен контроль мероприятий по отчуждению свиней на территории первой угрожаемой зоны, подверженной распространению вируса АЧС в Шимском районе.

Отчуждение произведено на территориях личных подсобных хозяйств в деревнях Менюша, Горное Веретье и Старое Веретье в количестве 13 особей.

Животные убиты бескровным способом, трупы уничтожены путем сжигания.

Управлением отмечено, что все мероприятия проводятся в соответствии с ветеринарными Правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней.

Россельхознадзор напоминает, что что за действия (бездействия), повлекшие за собой возникновение очагов АЧС и её распространение предусмотрена административная и уголовная ответственность!




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.