Новости России

О ВВОЗЕ ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА КУР ИЗ БЕЛЬГИИ

О ВВОЗЕ ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА КУР ИЗ БЕЛЬГИИ (29 07 2019)



В адрес участка птицеводства ООО «Новгородский Бекон» (Новгородская область, Новгородский район, д. Божонка) поступила партия инкубационного куриного яйца, породы Ross 308, в количестве 302 400 штук, страна происхождения Бельгия, фирма-поставщик LAFAUT BVBA Owner: Koen Lafaut KLOKHOFSTSTRAAT 13 8980 BESELARE BELGIUM VAT 0413 611 265.

Государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведен документарный и визуальный контроль.

На период транспортировки инкубационное яйцо помещено в картонные коробки. Каждая единица упаковки (коробки) пронумерована и маркирована этикеткой, находящейся на поверхности упаковки. Всего ввезено 840 картонных коробок, по 360 штук в каждой. Условия и режим перемещения инкубационного яйца соблюдены — температура 16º С, влажность 70%. По результатам визуального контроля дефектов и повреждений упаковки не выявлено.

Инкубационное яйцо, выгружено на склад цеха инкубации. Проведена сортировка инкубационного яйца в инкубационные лотки. Тара из-под инкубационного яйца уничтожена путём сжигания. Отход в количестве 1 812 штук утилизирован в котлах высокого давления «ЛАПС», в цехе технических фабрикатов.

Данная партия инкубационного яйца выпущена под контролем государственной ветеринарной службы Новгородской области для прохождения инкубирования в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 г. № 317.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.