Новости России

О контроле с досмотром

О контроле с досмотром (29 07 2019)



Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям проведён ветеринарный контроль с полным досмотром партии груза, экспортируемого в Германию рыбной продукции - филе судака, филе окуня мороженое общим весом 15 тонн, фирма- экспортёр ООО «Дельта-Стикс» (Новгородская область, г. Старая Русса).

По результатам осмотра вид груза и его состояние, требования по показателям безопасности и содержание радиоактивных изотопов (цезия 137 Бк/кг, стронций 90 Бк/кг), условия транспортировки, соответствуют требованиям Российской Федерации и стран Европейского союза. На основании заключения ФГБУ «НЦБРП» указанная партия рыбной продукции соответствует гигиеническим стандартам.

Груз оформлен в соответствии с действующим разрешениям Россельхознадзора, составлен акт ветеринарно-санитарного досмотра, оформлен ветеринарный сертификат формы 5l и сертификат здоровья для стран Европейского Союза.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.