Новости России

Чем опасна лапша быстрого приготовления, сообщили специалисты

Чем опасна лапша быстрого приготовления, сообщили специалисты (31 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 31 07 2019:


Специалисты сообщили, чем может быть опасна лапша быстрого приготовления. По словам врача-гастроэнтеролога и диетолога Нурии Диановой, этот продукт способен крайне негативно повлиять на состояние организма, сообщает "Колмово.ру".

По словам эксперта, в составе такой лапши содержится большое количество консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса. Лапша быстро усваивается организмом и приводит к усиленному выделению инсулина и повышению уровня глюкозы, которая стремится превратиться в жир.

51

Кроме того, эмульгатор Е322, содержащийся в лапше, может спровоцировать развитие язвы желудка и кишечника. Также частое употребление лапши быстрого приготовления может привести к появлению проблем с почками и печенью.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.