Новости России

От каких продуктов лучше отказаться, поведали эксперты

От каких продуктов лучше отказаться, поведали эксперты (31 07 2019)

Издание "Колмово.ру", 31 07 2019:


Эксперты поведали, от употребления каких продуктов лучше отказаться. По словам специалистов, некоторые привычные продукты способны привести ко множеству проблем со здоровьем, сообщает "Колмово.ру".

Одним из таких продуктов является сливочное масло с жирностью менее 82,5%. Как правило, такой вариант масла производится при помощи трансжиров, из-за чего оно не усваивается организмом полностью, а оседает на стенках сосудов. Также рекомендуется воздержаться от употребления каш в пакетиках - при их производстве часто используются синтетические добавки и большое количество сахара.

57

Кроме того, специалисты посоветовали отказаться от продуктов с глутаматом натрия - он же Е-261. Часто его добавляют в фастфуд и мясные продукты. По словам экспертов, в числе побочных эффектов этого ингредиента - повышенное потоотделение, головные боли, одышка и снижение зрения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.