Новости России

Что будет, если ежедневно есть сыр, рассказали учёные

Что будет, если ежедневно есть сыр, рассказали учёные (01 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 01 08 2019:


Датские учёные рассказали, что будет, если ежедневно есть сыр. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли около 140 человек, имевшие факторы риска развития метаболического синдрома, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцев разделили на группы - одна часть получала 80 граммов сыра ежедневно, вторая - столько же обезжиренного творога, а третья - бутерброды с джемом. В остальном участники питались одинаково.

43

Через четыре месяца выяснилось, что у всех добровольцев никак не изменился уровень "плохого" холестерина в крови. Но у тех, кто ежедневно употреблял сыр, возрос уровень "хорошего" холестерина. Учёные сделали вывод, что сыр помогает снизить риск развития метаболического синдрома, сердечно-сосудистых заболеваний и образования тромбов.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.