Новости России

Чем может быть опасно мороженое, поведали эксперты

Чем может быть опасно мороженое, поведали эксперты (02 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 02 08 2019:


Эксперты поведали, чем для человека может быть опасно мороженое. По словам специалистов, к выбору этого лакомства нужно подходить вдумчиво и взвешено - оно способно нанести серьёзный урон здоровью, сообщает "Колмово.ру".

По словам врача Ольги Григорян, в мороженом сочетаются сладкий и жирный вкус - очень сильное сочетание для человека. Из-за этого лакомство способно вызывать зависимость, сопоставимую. с зависимостью от фастфуда и шоколада.

19

Кроме того, в дешёвом мороженом часто содержатся растительные жиры, которые могут привести к увеличению уровня "плохого" холестерина в организме. А если употреблять больше одной порции лакомства в неделю, то мороженое за счёт своей калорийности легко станет причиной появления лишнего веса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.