Новости России

Как можно избежать развития деменции, рассказали учёные

Как можно избежать развития деменции, рассказали учёные (02 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 02 08 2019:


Учёные из Эксетерского университета рассказали, как можно избежать развития деменции. По словам специалистов, снизить риск этого недуга можно, придерживаясь здорового образа жизни, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи отмечают. что для этого необходимо отказаться от курения, уменьшить или полностью исключить употребление алкоголя, следить за качество пищи, уровнями артериального давления, сахара и холестерина в крови.

59

Кроме того, не стоит забывать о физической активности и упражнениях для мозга - например, кроссвордах, логических задачах и даже о некоторых компьютерных играх. Помочь общему состоянию здоровья может и социальная активность.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.