Новости России

Как мобильные игры влияют на человека, рассказали учёные

Как мобильные игры влияют на человека, рассказали учёные (05 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 05 08 2019:


Учёные из Университетского колледжа Лондона и Университета Бата рассказали, как мобильные игры могут влиять на человека. Свои выводы исследователи сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 45 человек в возрасте от 19 до 36 лет, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцы сперва проходили математическое тестирование, а затем часть из них играла в мобильную игру, часть практиковала медитацию при помощи популярного приложения, а некоторые развлекали себя спиннером. Как оказалось, те, кто играл в игру, отмечали у себя снижение усталости и подъём сил, а вот остальные чувствовали себя более сонливыми.

20

В ходе второго эксперимента 20 добровольцев пользовались приложениями после работы в течение пяти дней. Те, кто играл в игры, были более расслабленными и могли отвлечься от рабочих проблем.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.