Новости России

От каких болезней может защитить пиво, рассказали учёные

От каких болезней может защитить пиво, рассказали учёные (05 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 05 08 2019:


Немецкие учёные из Университета Эрлангена-Нюрнберга рассказали, от каких болезней может защитить пиво. По словам специалистов, этот напиток, если им не злоупотреблять, может помочь организму избежать некоторых заболеваний, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи отметили, что пиво содержит изо-альфа-горькие кислоты и ксантогумол, которые снижают риск развития ожирения печени и помогают в борьбе с воспалениями. Кроме того, содержащиеся в пиве кислоты благотворно влияют на обмен глюкозы и могут поспособствовать в борьбе с избыточным весом.

27

Однако специалисты отмечают, что злоупотребление пивом может нанести организму урон. Также рекомендуется отказаться от различных солёных закусок к напитку - с ними будет легко набрать лишние килограммы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.