Новости России

Какие продукты не стоит есть гипертоникам, поведали эксперты

Какие продукты не стоит есть гипертоникам, поведали эксперты (05 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 05 08 2019:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит есть гипертоникам. По словам специалистов, некоторые продукты способны значительно повысить артериальное давление - а потому страдающим от гипертонии лучше свести их употребление к минимуму, сообщает "Колмово.ру".

Одним из таких продуктов является кофеин, содержащийся в кофе, чае, энергетических напитках и шоколаде. Кофеин учащает сердцебиение и оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Австралийские учёные  в ходе исследования установили, что пара чашек напитка в день способна повысить давление на 5-8 мм ртутного столба.

31

Кроме того, к повышению давления может привести чрезмерное употребление соли - более 5 граммов в сутки. Опасно и спиртное - сперва после употребления алкоголя повышает артериальное давление, а на поздней стадии опьянения оно снижается до нормы или ниже.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.