Новости России

Как чёрный чай может влиять на здоровье, сообщили специалисты

Как чёрный чай может влиять на здоровье, сообщили специалисты (05 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 05 08 2019:


Специалисты сообщили, как употребление чёрного чая может влиять на здоровье. По словам экспертов, этот напиток способен крайне благотворно воздействовать на организм человека, сообщает "Колмово.ру".

В частности, исследователи установили, что те, кто пьёт три и больше чашек чёрного чая в день, на 21% реже сталкиваются с риском инсульта. Зелёный чай не так хорошо влияет на здоровье сердца. Кроме того, чай содержит полифенолы - антиоксиданты, блокирующие повреждение ДНК, связанные с употреблением табака, алкоголя и других токсичных химикатов.

38

Также чёрный чай может уменьшить образование налёта на зубах и способен ограничить рост количества разрушительных бактерий во рту.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.