Новости России

Чем может быть опасен недосып, сообщили специалисты

Чем может быть опасен недосып, сообщили специалисты (05 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 05 08 2019:


Специалисты сообщили, чем для человека может быть опасен недосып. По словам экспертов, ночной отдых для организма важен не меньше, чем еда и питьё, поэтому не стоит жертвовать часами отдыха, сообщает "Колмово.ру".

Медики отмечают, что количество необходимых часов сна для каждого человека - показатель индивидуальный. Он зависит от скорости анализа информации в мозге, работы центральной нервной системы и даже от удобства спального места. В среднем, человеку необходимо спать по 7-8 часов в сутки.

40

Хроническая нехватка сна может стать причиной появления тяжёлых заболеваний, нарушений в работе эндокринной системы, проблем с сердем и сосудами, нервами и зрением.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.