Новости России

Как кошачье мурлыканье влияет на человека, поведали эксперты

Как кошачье мурлыканье влияет на человека, поведали эксперты (06 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 06 08 2019:


Эксперты поведали, как кошачье мурлыканье может влиять на человека. По словам главного внештатного специалисты московского департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрея Тяжельникова, мурчание кошек благотворно воздействует на психику и нервную систему, сообщает "Колмово.ру".

Специалист отметил, что лечение с помощью кошек помогает провести психологическую разрядку и снять стресс. Дело в частоте колебаний звуков мурлыканья в диапазоне 20-44 Гц - оно оказывает терапевтическое воздействие, схожее с лечебным действием ультразвука.

26

Однако врачи не рекомендуют спать с кошками в одной кровати, особенно детям. Дело в том, что кошки могут быть переносчиками различных заболеваний.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.