Новости России

Чем может быть опасна пластиковая упаковка, сообщили специалисты

Чем может быть опасна пластиковая упаковка, сообщили специалисты (07 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 07 08 2019:


Специалисты сообщили, чем может быть опасна пластиковая упаковка продуктов питания. По словам экспертов, в упаковке часто используется химическое вещество A (BPA), которое способно нанести урон здоровью, сообщает "Колмово.ру".

Это вещество способно привести к нарушению обмена веществ, ожирению и проблемам с гормональным фоном. В качестве его замены часто используют подобные вещества - бисфенол S (BPS)  и бисфенол F (BPF).

32

Однако доктор медицинских наук из Нью-Йоркского университета Мелани Джекобсон отмечает, что эти вещества имеют практически такую же химическую структуру, поэтому могут действовать на организм аналогичным образом, приводя к нарушениям метаболизма и повышенному риску ожирения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.