Новости России

Что поможет замедлить старение мозга, сообщили специалисты

Что поможет замедлить старение мозга, сообщили специалисты (07 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 07 08 2019:


Британские специалисты сообщили, что может помочь замедлить старение мозга. Свои выводы учёные сделали по итогам исследования с участием более 10 тысяч человек, которое длилось с 1985 по 2013 год, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцы отвечали на вопросы о частоте их контактов с родственниками и друзьями, а также проходили тестирование когнитивных способностей. Как оказалось, высокая социальная активность в возрасте 50-60 лет может замедлить старение мозга и снизить риск деменции.

4

По словам исследователей, частые контакты с друзьями и родственниками у людей в возрасте 60 лет значительно снижали вероятность слабоумия - на 12% по сравнению с теми, кто общался с родными и близкими лишь несколько раз в месяц.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.