Новости России

Как вино влияет на психику, рассказали учёные

Как вино влияет на психику, рассказали учёные (07 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 07 08 2019:


Учёные из Университета Буффало рассказали, как красное вино может влиять на психику. Свои выводы специалисты сделали по итогам экспериментов с участием лабораторных мышей, сообщает "Колмово.ру".

Грызуны находились в длительном стрессе, из-за чего их организм активизировал усиленную выработку в организме гормона кортикостерона. Животным в корм добавили ресвератрол - компонент, содержащийся в красном вине. После этого у мышей снизился уровень тревожности и депрессии, а также улучшилось психическое состояние.

53

Учёные предположили, что ресвератрол может стать эффективной альтернативой препаратам для лечения тревожных расстройств и депрессии.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.