Новости России

Как тяжёлая музыка влияет на людей, рассказали учёные

Как тяжёлая музыка влияет на людей, рассказали учёные (08 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 08 08 2019:


Учёные из Кардиффского университета рассказали, как тяжёлая музыка может влиять на людей. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав несколько более ранних исследований, сообщает "Колмово.ру".

Доктор Ник Перхам отмечает, что поклонники хэви-метала чувствуют себя счастливее в молодости и лучше приспособлены к жизни в обществе, чем многие противники тяжёлой музыки. Кроме того, они более открыты для новых впечатлений.

4

При этом хэви-метал способен развивать критическое мышление - хотя и косвенно. Когда подростки пытаются отстоять свое увлечение, они анализируют песни и поведение кумиров и всесторонне исследуют проблему. Правда, как отметил учёный, пользу от хэви-метала получают только те, кому он нравится - остальные чувствуют себя некомфортно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.