Новости России

Как спортивные красавцы из рекламы влияют на мужскую психику, рассказали учёные

Как спортивные красавцы из рекламы влияют на мужскую психику, рассказали учёные (08 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 08 08 2019:


Учёные из Университета Саншайн Коаст рассказали, как спортивные красавцы из рекламы влияют на мужскую психику. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 110 мужчин, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцев просили просмотреть телевизионную рекламу, музыкальные клипы и фотографии с мужчинами-моделями. После этого участники начинали сравнивать себя с моделями - но эффект сильно разнился в зависимости от типа контента.

По словам исследователей, телевизионная реклама производила ярко выраженный эффект на самооценку - уровень удовлетворённости своим телом снижался на 11% всего за 3 минуты просмотра рекламы. А вот просмотр фотографий и музыкальных клипов снижение этого показателя составило лишь 0,4%.

21

По мнению учёных, это может грозить депрессией, расстройствами пищевого поведения и употреблением стероидов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.