Новости России

Что поможет справиться с депрессией, рассказали учёные

Что поможет справиться с депрессией, рассказали учёные (08 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 08 08 2019:


Учёные из Университетского колледжа в Лондоне, Университета Калгари и Alberta Health Services Canada рассказали, что может помочь справиться с депрессией. Свои выводы специалисты сделали по итогам экспериментов с участием 13 тысяч жителей Великобритании и Канады, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, лишь 7% опрошенных вовсе не употребляли шоколад. При этом они постоянно жаловались на плохое настроение и на депрессивные состояния в течение дня. А вот те, кто ежедневно съедал по 150 граммов натурального шоколада, меньше предавались хандре и депрессии.

47

Ведущий автор исследования доктор Сара Джексон из Института эпидемиологии и здравоохранения UCL, эксперимент показал, что натуральный шоколад благотворно влияет на нервную систему и общее состояние человека.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.