Новости России

Что может помочь улучшить качество сна, рассказали учёные

Что может помочь улучшить качество сна, рассказали учёные (09 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 09 08 2019:


Учёные из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне рассказали, что может помочь улучшить качество сна. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 3,5 тысячи человек, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, те люди, кто считает себя оптимистами, имели на 31% более высокие шансы хорошо выспаться, чем пессимистично настроенные. Правда, исследователи не выявили связи между объективными маркерами сна и оптимизмом.

6

Специалисты предположили, что оптимисты ведут более здоровый образ жизни - и поэтому у них меньше проблем с сердцем. А хорошее состояние здоровья у позитивно настроенных людей может быть связано с более качественным сном.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.