Новости России

Кому не стоит налегать на кофе, рассказали медики

Кому не стоит налегать на кофе, рассказали медики (09 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 09 08 2019:


Медики из Гарварда рассказали, кому не стоит налегать на кофе. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием добровольцев, который длился полтора месяца, сообщает "Колмово.ру".

Учёные в ходе эксперимента анализировали, как кофе влиял на самочувствие людей, страдающих от мигрени. Как оказалось, при употреблении трёх чашек кофе в день риск возникновения головных болей у таких участников возрастал на 30-40%.

25

Исследователи отмечают, что ежедневное употребление одной-двух чашек кофе или другого напитка, содержащего кофеин, не будет сильно влиять на здоровье страдающих от мигрени людей. А вот три чашки напитка и больше заметно увеличивают вероятность появления головной боли.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.