Новости России

Чем вода в бутылках может быть опасна для женщин, рассказали учёные

Чем вода в бутылках может быть опасна для женщин, рассказали учёные (09 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 09 08 2019:


Учёные из США рассказали, чем вода в бутылках может быть опасна для женщин. По словам исследователей, в производстве пластиковых бутылок часто используется бисфенол C - при этом, он влияет на находящуюся внутри воду, сообщает "Колмово.ру".

Бисфенол С крайне опасен для репродуктивной функции организма Ранее в производстве пластика использовали бисфенол А - он ещё сильнее влиял на здоровье, и когда это было доказано, производители изменили состав пластика, решив сделать его более безопасным.

36

Однако исследование, проведённое учёными, говорит о том, что бисфенол С также представляет опасность для организма. В ходе эксперимента исследователи давали червям оба вида бисфенола - и выяснилось, что обе группы червей теряли способность к размножению. Кроме того, после бисфенола С была низкой и жизнеспособность молодых эмбрионов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.