Новости России

О чём может предупредить состояние губ, поведали эксперты

О чём может предупредить состояние губ, поведали эксперты (09 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 09 08 2019:


Эксперты поведали, о чём может предупредить состояние губ. По словам специалистов, губы и их состояние могут указывать на наличие различных проблем со здоровьем, сообщает "Колмово.ру".

В частности, проблемы с губами могут быть признаком анемии - она развивается в результате дефицита железа. А сухость губ является сигналом, указывающим на недостаток воды в организме или аллергию. 

46

Чтобы губы не трескались, специалисты посоветовали не только употреблять необходимое количество воды, но и применять специализированные косметические средства - например, бальзамы для губ. Кроме того, стоит постараться избавиться от привычки грызть губы, если она есть.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.