Новости России

Чем может быть опасен отказ от соли, сообщили специалисты

Чем может быть опасен отказ от соли, сообщили специалисты (12 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 12 08 2019:


Специалисты сообщили, чем для организма может быть опасен полный отказ от соли. По словам экспертов, нехватка соли может вызвать множество проблем со здоровьем, сообщает "Колмово.ру".

Медики отмечают, что дефицит соли негативно влияет на развитие мышц и нервную систему. Кроме того, нехватка соли может вызвать у человека дезориентацию, судороги, слабость, отёки, тошноту и чувство усталости. А при повышенном холестерине недостаток соли может спровоцировать болезни сердечно-сосудистой системы.

10

Тем не менее, как отмечают специалисты, в больших количествах соль также может быть опасна для организма. Главное - соблюдать меру.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.