Новости России

Как стресс влияет на здоровье, сообщили специалисты

Как стресс влияет на здоровье, сообщили специалисты (13 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 13 08 2019:


Специалисты сообщили, как стресс может влиять на здоровье. Доктор наук Лиза Дамур на съезде Американской психологической ассоциации заявила, что небольшой стресс может благотворно повлиять на состояние человека, сообщает "Колмово.ру".

Психолог отметила, что стресс могут  вызывать различные события - стрессы от рождения ребёнка и от увольнения разные по своей природе. При этом, как правило, стресс появляется, когда человек действует на пределе - и помогает расширить границы возможностей.

Кроме того, состояние тревоги является внутренней системой сигнализации, предупреждающей об угрозах - и если относиться к нему с правильной точки зрения, то можно будет использовать его эффективно.

33

Дамур отметила, что стресс может быть и опасен для организма - особенно, когда он является хроническим или же имеет травматическое происхождение.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.