Новости России

Какие продукты помогут укрепить зубы, сообщили специалисты

Какие продукты помогут укрепить зубы, сообщили специалисты (13 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 13 08 2019:


Специалисты сообщили, какие продукты могут помочь укрепить зубы. По словам экспертов, некоторые продукты способны защитить от кариеса и инфекций, а также - удалить налёт с зубов, сообщает "Колмово.ру".

Одним из таких продуктов назвали яблоки. Они увеличивают слюноотделение, что укрепляет зубы, а кроме того - очищают ротовую полость от инфекций и удаляют налёт. Также яблоки достаточно жёсткие - поэтому при пережёвывании массируются дёсны.

Банан содержит в себе множество минералов, благодаря которым он укрепляет зубную эмаль. А клубника богата витамином C, хорошо очищающим зубы, а кроме того она обладает отбеливающим эффектом.

56

Правда, специалисты советуют не полагаться только на ягоды и фрукты, а и не забывать о зубной пасте и щётке.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.