Новости России

Как можно справиться с мигренью, сообщили специалисты

Как можно справиться с мигренью, сообщили специалисты (14 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 14 08 2019:


Специалисты сообщили, как можно справиться с мигренью. по словам экспертов, некоторые способы могут позволить купировать головную боль, не прибегая к помощи препаратов, сообщает "Колмово.ру".

Врачи отмечают, что зачастую головную боль вызывают скачки давления - стабилизировать его помогут прогулки на свежем воздухе. Помочь может и "поза трупа" с полностью расслабленным телом и челюстью - это "обманет" мозг, сымитировав рефлекс засыпания. Также расслабиться можно, помассировав виски.

17

Специалисты рекомендуют отказаться от употребления глютена, заменив его орехами, рисом, творогом, финиками, яйцами или куриным филе. Кроме того, при головной боли можно пожевать корень имбиря - это заблокирует действие гормонов, вызывающих мигрень.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.