Новости России

Как умственные тренировки влияют на мозг, рассказали учёные

Как умственные тренировки влияют на мозг, рассказали учёные (15 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 15 08 2019:


Учёные из Южной Флориды рассказали, как умственные тренировки могут влиять на мозг. Свои выводы специалисты сделали по итогам 10-летнего исследования с участием более 2,8 тысяч человек, сообщает "Колмово.ру".

Все добровольцы должны были выполнять специальные упражнения, развивающие память и способствующие ускоренной обработке информации. Как оказалось, довольно большое количество людей, выполнявших упражнения, сумели избежать слабоумия в старческом возрасте.

6

Исследователи отмечают, что их работа вновь подтвердила теорию о том, что регулярные тренировки мозга помогают продлить его молодость и сохранить разум ясным до глубокой старости.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.