Новости России

Какие лекарства не стоит сочетать с алкоголем, поведали эксперты

Какие лекарства не стоит сочетать с алкоголем, поведали эксперты (16 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 08 2019:


Эксперты поведали, какие лекарства не стоит сочетать с алкоголем. По словам медиков, употребление спиртного вместе с приёмом некоторых препаратов может привести к непредсказуемым и опасным последствиям, сообщает "Колмово.ру".

В частности, контролирующие давление препараты вместе со спиртным способны привести к резкому падению кровяного давления и даже остановке сердца.  Сочетание алкоголя, антибиотиков, группы фторхинолов и аминогликозидов увеличивает риск отёка мозга и комы. 

17

Седативные и снотворные препараты вместе со спиртными напитками могут спровоцировать тошноту, головокружение и рвоту. А антидепрессанты в сочетании со спиртным могут привести просто к непредсказуемым последствиям у людей с неустойчивой психикой.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.