Новости России

Какие продукты не стоит есть перед сном, поведали эксперты

Какие продукты не стоит есть перед сном, поведали эксперты (16 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 08 2019:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит есть перед сном. По словам специалистов, некоторые продукты, будучи съеденными незадолго до сна, могут привести к различным неприятным проблемам, сообщает "Колмово.ру".

В частности,  эксперты не советуют есть на ночь острые продукты - это может грозить проблемами с желудочно-кишечным трактом и образованию лишнего веса, а кроме того - активная работа желудка на протяжении всей ночи не даст организму спокойно отдохнуть. Не стоит есть и много мяса - белок усваивается очень долго, поэтому отдыха желудку так и не будет.

28

Бобовые продукты содержат большое количество клетчатки, что может привести к вздутию живота и проблемам со сном. А чашка кофе на ночь не позволит как следует выспаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.