Новости России

Что влияет на вкусовые предпочтения людей, рассказали учёные

Что влияет на вкусовые предпочтения людей, рассказали учёные (16 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 16 08 2019:


Учёные из Имперского колледжа Лондона рассказали, что влияет на вкусовые предпочтения людей. Свои выводы исследователи сделали, проанализировав данные почти 500 тысяч европейцев в возрасте от 40 до 69 лет, сообщает "Колмово.ру".

Учёные выявили 50 участков генома, связанных с уровнем потребления натрия, и ещё 13 участков, которые связаны в потреблением калия - мутации в этих регионах были также связаны с пищевым поведением, любви к солёному, пристрастием к кофе, алкоголю и курению. 

47

Также были выявлены 46 новых участков генома, которые определяли отношение человека к алкоголизму. люди с самым низким генетическим риском алкоголизма выпивали в среднем на 2,6 грамма спиртного в день меньше, чем те, кто имеет наиболее высокий генетический риск.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.