Новости России

Как клюква влияет на организм, сообщили специалисты

Как клюква влияет на организм, сообщили специалисты (19 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 08 2019:


Специалисты сообщили, как клюква может влиять на состояние организма. По словам экспертов, эта ягода способна крайне благотворно воздействовать на здоровье и самочувствие человека, сообщает "Колмово.ру".

Общество инфекционистов Америки ещё в 2002 году сообщило, что клюква может помочь в борьбе с бактериями, котоыре вызывают воспаления мочеполовой системы и резистентны к антибиотикам.

Учёные из Университета Скрэнтона в 2004 году установили, что клюква может увеличить уровень "хорошего" холестерина, а Университет Висконсина в 2005 году выявил связь между клюквой и улучшением в работе сердца.

12

Исследователи из Университета Рочестера отмечают, что клюква также способна защитить зубы. По их словам, клюквенный сок не позволяет вызывающим кариес бактериям "закрепляться" на поверхности зубов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.