Новости России

Как можно избавиться от боли, рассказали учёные

Как можно избавиться от боли, рассказали учёные (19 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 08 2019:


Шведские учёные из Каролинского института рассказали, как можно избавиться от боли. Исследователи обнаружили неизвестный ранее рецептор в коже, который может быть ответственным за боль, сообщает "Колмово.ру".

Рецептор состоит из нервных клеток с множеством длинных выступов. рецептор фиксирует потенциально опасные и повреждающие воздействия и посылает в мозг сигналы "возможной угрозы". И если мозг воспринимает угрозу как достоверную, он создаёт ощущение боли, направляя внимание на соответствующую часть тела.

35

Когда учёные блокировали этот рецептор, то чувствительной к механической боли снижалась. исследователи намерены подобрать лекарственный агент, который будет безопасно блокировать этот рецептор - это позволит избавиться от болевых ощущений.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.