Новости России

Как макароны влияют на похудение, рассказали учёные

Как макароны влияют на похудение, рассказали учёные (19 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 19 08 2019:


Канадские учёные из госпиталя святого Михаила в Торонто рассказали, как макароны могут влиять на похудение. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 2,5 тысячи человек, сообщает "Колмово.ру".

Добровольцы на протяжении определённого времени вместо других источников углеводов употребляли макароны - всего участники съедали по 3,3 порций макарон в неделю. И в итоге им удалось избавиться от 500 граммов лишнего веса.

44

Исследователи отмечают, что макароны не только не провоцируют набор лишнего веса, но и позволяют его потерять. При этом низкий гликемический индекс этого продукта помогает стабилизировать уровень глюкозы в крови. Специалисты отмечают, что употреблять макароны следует без добавок - кетчупа, сыра и соусов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.