Новости России

Какое блюдо поможет защититься от облысения, рассказали учёные

Какое блюдо поможет защититься от облысения, рассказали учёные (20 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 08 2019:


Учёные из Университета Данкук под Сеулом рассказали, какое блюдо может помочь защититься от облысения. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 23 мужчины, сообщает "Колмово.ру".

Некоторые из добровольцев находились на ранних стадиях облысения, а у других заметно истончались волосы на макушке. Участники эксперимента употребляли жидкий кимчи - корейское блюдо из квашеных капусты, лука, чеснока, специй и рыбного соуса - перед завтраком и перед сном.

6

Через месяц среднее количество волос на 1 квадратном сантиметре кожи головы увеличилось с 85 до 90, а через 4 месяца - до 92. По оценкам учёных, такая "диета" помогла остановить выпадение волос у большинства обследуемых мужчин.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.