Новости России

Чем могут быть опасны семена льна, сообщили специалисты

Чем могут быть опасны семена льна, сообщили специалисты (20 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 08 2019:


Специалисты из Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA) сообщили, чем могут быть опасны семена льна. По словам экспертов, употребление этих семян в пищу может привести к отравлению цианидом, сообщает "Колмово.ру".

Специалисты отмечают, что семена льна богаты клетчаткой, омега-3 жирными кислотами и другими важными веществами. Но вместе с тем, в них содержится соединение амигдалин, который при переваривании вырабатывает газообразный цианид.

21

По словам экспертов, взрослому человеку достаточно съесть 3 чайные ложки семян льна, чтобы повысить риск отравления цианидом. отравление может привести к головной боли, проблемам с дыханием и сердцебиением, а в некоторых случаях - к летальному исходу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.