Новости России

Чем сидячий образ жизни опасен для женщин, рассказали учёные

Чем сидячий образ жизни опасен для женщин, рассказали учёные (20 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 20 08 2019:


Британские учёные из Университета Лестера рассказали, чем сидячий образ жизни может быть опасен для женщин. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 500 добровольцев, чей возраст составил в среднем 40 лет, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи проанализировал состав крови участников исследования и выявили маркеры риска развития диабета и нарушения метаболизма у тех женщин, которые проводят много времени сидя. У мужчин связи между сидячим образом жизни и склонности к диабету учёные не нашли - но длительное сидение негативно сказывается на мужской половой сфере.

38

По словам учёных, в качестве профилактики диабета у женщин и деликатных проблем у мужчин могут подойти 30 минут физических упражнений в день.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.