Новости России

Чем может быть опасен переизбыток витамина C, рассказали учёные

Чем может быть опасен переизбыток витамина C, рассказали учёные (21 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 21 08 2019:


Шведские учёные из Каролинского университета рассказали, чем может быть опасен для организма переизбыток витамина C. Свои выводы специалисты сделали по итогам 11-летнего исследования, участие в котором приняли более 23 тысяч мужчин, сообщает "Колмово.ру".

К концу наблюдений у 436 человек диагностировали почечнокаменную болезнь. Проанализировав особенности образа жизни, исследователи сумели выявить связь между приёмом витаминов и проблемами с почками.

7

По словам учёных, приём повышенных дозировок витамина C способен почти в два раза увеличить риск образования камней в почках. Специалисты предостерегли людей от занятий "самолечением" с помощью витаминов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.