Новости России

Что может быть причиной заикания, поведали эксперты

Что может быть причиной заикания, поведали эксперты (21 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 21 08 2019:


Американские эксперты из Национального института здравоохранения США поведали, что может быть причиной заикания. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с мышами, сообщает "Колмово.ру".

По словам исследователей, одной из причин заикания является нехватка мозговых нервных клеток звездчатой формы - у заикающихся людей таких клеток меньше всего было в мозолистом теле. В ходе эксперимента с грызунами мышам вводили мутированный ген GNPTAB, после которого животные начинали делать длинные паузы при воспроизведении звуков.

56

Изучив ткани мозга грызунов, учёные обнаружили, что концентрация астроцитов - нервных клеток звездчатой формы - у них снизилась. А другие типы клеток не страдали.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.