Новости России

Какую опасность таит грязный воздух в городе, рассказали учёные

Какую опасность таит грязный воздух в городе, рассказали учёные (22 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 22 08 2019:


Американские учёные рассказали, какую опасность может таить грязный воздух в городе. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав статистику о загрязнении воздуха за 2000-2018 годы и медицинские данные более 7 тысяч человек из крупных городов США, сообщает "Колмово.ру".

Как оказалось, за 18 лет количество токсичных загрязняющих частиц и окиси азота в городском воздухе сократилось, а вот уровень озона, наоборот, вырос. Озон способен раздражать органы дыхания и производить токсический эффект на организм в целом.

42

По словам специалистов, рост концентрации озона в атмосфере всего на 3 частицы на миллиард оказывает воздействие на здоровье, сравнимое с выкуриванием пачки сигарет в день на протяжении 29 лет.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.