Новости России

Как отказ от курения влияет на здоровье, сообщили специалисты

Как отказ от курения влияет на здоровье, сообщили специалисты (23 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 08 2019:


Американские специалисты сообщили, как отказ от курения может влиять на здоровье. Свои выводы медики сделали по итогам исследования, длившегося 60 лет, сообщает "Колмово.ру".

Исследователи изучали, как отказ от сигарет может влиять на развитие сердечно-сосудистых заболеваний и здоровье заядлого курильщика со стажем более 20 лет. Как оказалось, уже за первые 5 лет после того, как человек бросает курить, у него на 39% уменьшается вероятность развития болезней сосудов и сердца.

15

При этом, как отмечают учёные, курильщику может потребоваться не менее 25 лет для того, чтобы риски понизились до уровня людей, никогда не куривших в жизни.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.