Новости России

Кому не стоит налегать на рис, поведали эксперты

Кому не стоит налегать на рис, поведали эксперты (23 08 2019)

Издание "Колмово.ру", 23 08 2019:


Эксперты поведали, кому не стоит налегать на рис. По словам специалистов, этот продукт в некоторых случаях может негативно повлиять на состояние организма, сообщает "Колмово.ру".

В частности, специалисты не рекомендуют употреблять белый рис диабетикам. Кроме того, в нём содержится большое количество быстрых углеводов - из-за этого рис может спровоцировать ожирение. А при употреблении большого количества риса он способен вызывать запоры.

24

Также, по словам экспертов, этот злак не стоит сочетать с продуктами, в которых много жира, а некоторые сорта - с цитрусовыми. Кроме того, людям с чувствительным желудком лучше отказаться от недоваренного риса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.